Последние новости

Реклама

Уменьшенные копии мемориалов героям Крымской войны установят в Москве

На Чистопрудном бульваре в столице России появятся уменьшенные копии мемориалов героям Крымской войны. Один из них — памятник затопленным кораблям, архитектурный символ города. Об этом сообщает «Ридус», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мемориальный комплекс «Севастопольский променад» будет размещен в столице с 1 по 10 июня в рамках международного фестиваля «Времена и эпохи. Собрание».

Фестиваль пройдёт на 30 уличных и парковых площадках в разных районах города, а шесть тысяч отечественных и тысяча иностранных реконструкторов воспроизведут 12 разных исторических эпох.

Идея фестиваля — собрать в столице все лучшее из мира реконструкции со всего света. Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое представление. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века или кавалькаду Екатерины Великой, бой римских легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии.

Итоги масштабного мероприятия подведут 12 июня — в День России: на Тверской улице произойдёт масштабный перформанс, который перенесет гостей международного фестиваля по разным временам и эпохам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля