Последние новости

Реклама

В Ялте установят памятник американскому президенту

Власти Ялты планируют установить памятник 32-му президенту США, Франклину Делано Рузвельту на улице, носящей его имя, в день проведения традиционного праздника улицы, который в этом году запланирован на 8 апреля, сообщают в отделе информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Хотелось бы верить, что это станет важным моментом в деле укрепления российско-американских отношений, какие в этом году должны выйти на новый уровень. Да и просто крайне важно отдать дань этому великому президенту, лидеру американского народа, который внёс неоценимый вклад в установление мира и укреплению отношений наших двух стран», — заявил глава администрации города Андрей Ростенко.

Он также отметил, что в этом году в городе возобновляется традиционный праздник улицы Рузвельта, в рамках которого и произойдёт открытие памятника. На протяжении многих лет данный праздник проводился в феврале, однако в этом году его решили провести 8 апреля.

«На протяжении многих лет мы проводили праздник улицы Рузвельта в феврале, в дни проведения Ялтинской конференции. Однако неоднократно нам приходилось переносить празднование из-за холодной погоды, поэтому в этом году мы решили провести его в апреле. Мы заранее приглашаем всех жителей и гостей Ялты на это празднование, которое всегда проходит у нас ярко, интересно и зрелищно», — отметил Вячеслав Курашин.

Вспомним, улица Рузвельта была одной из первых улиц в Ялте. На этой улице появилось первое официальное здание Ялты — таможня, снесённая по причины ветхости в восьмидесятые годы прошлого века. На небольшой улице в 200 метров располагались несколько зданий, принадлежащих членам императорской семьи, князьям Воронцовым, Трубецким, Воропаевым, Волковым, дворянам Гриппиоти и Плати, купцу Собес.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля