Последние новости

Реклама

Севастополь проведёт собственный фестиваль экстремальных видов спорта

Первый севастопольский фестиваль экстремальных водных видов спорта проведут в июле. Соответствующее распоряжение о подготовке к проведению фестиваля принято на заседании правительства Севастополя и создан оргкомитет мероприятия, передаёт пресс-служба правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы города Дмитрия Овсянникова, фестиваль станет одним из главных спортивных молодежных событий лета. Он позволит привлечь любителей экстремальных видов спорта со всей страны и порадует жителей города.

«Городу нужны современные молодёжные и спортивные мероприятия, какие будут привлекать туристов, одновременно, отвечая ожиданиям самих севастопольцев. Такого рода мероприятия со временем станут составляющей частью туристического бренда города. Мы привлекаем туристов именно тем, чем Севастополь уникален. В этом случае – это наличие условий для реализации активности молодежи, её спортивного характера: прямого доступа к незамерзающему круглый год морю, городских пляжных зон», — сказал Овсянников.

Согласно утвержденной программе фестиваля, в течение двух дней 15-16 июля в Севастополе будут проходить первенства по разным зрелищным экстремальным дисциплинам: вейкбординг, флайбординг, показательные выступления на водных мотоциклах, а также первенство по скейтбордингу.

Ожидается, что фестиваль привлечет более 10 тыс. гостей. Для них в Севастополе организуют фестивальный город: с ярмарками, фудкортами, спортивными площадками, тренингами, мастер-классами. В рамках фестиваля на главной сцене будет организована развлекательная программа с участием известных диджеев, а также пройдут вечерние концерты хедлайнеров фестиваля.

Ранее сообщалось, международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» на побережье мыса Тарханкут в этом году пройдёт с 19 июля по 6 августа в формате трехнедельного марафона танцевальных, уличных направлений и водных видов спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля