Последние новости

Реклама

В воскресенье в музее заповеднике «Херсонес Таврический» соберутся рыцари и римские легионеры

Фестиваль исторической реконструкции 21 мая соберет в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» средневековых рыцарей и римских легионеров. Об этом сообщает турпортал РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На фестивале будут работать две площадки – лагерь реконструкторов, с полностью аутентичным бытом, и ристалище, где пройдут бои в разном формате», — сказала   организатор фестиваля Вероника Белогрудова.

Как отмечает организатор, в лагере реконструкторов раскинется интерактивный шатер, где можно посмотреть, пощупать, покрутить в руках предметы средневекового быта, примерить костюмы и доспехи. На ристалище реконстуркторы исторического боя сойдутся в турнирах один на один, сражениях в тройках, массовых бугуртах.

«Там же пройдут бои «live in history», в которых примут участие по нескольку человек от каждого периода, и мы посмотрим, воины какой эпохи окажутся сильнее», – отметила Белогрудова.

В течение дня на площадках фестиваля пройдут мастер-классы по разным средневековым ремеслам: валянию шерсти, плетению шнуров, ткачеству, литейному делу, ювелирному и гончарному мастерству, чеканке монет, изготовлению детской игрушки. На лекциях гостям расскажут, как и из чего шили платья в средние века, и изготавливали доспехи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля