Последние новости

Реклама

Севастопольцы готовы вернуть Меняйло

Жители Севастополя просят поддержки у бывшего губернатора города Сергея Меняйло, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что после митинга, собранного в знак протеста против предложенного правительством генерального плана Севастополя, в социальных сетях жители и городские общественники просят экс-губернатора Меняйло дать несколько управленческих советов нынешнему градоначальнику Дмитрию Овсянникову. При этом некоторые общественники уверенны, что после митинга, на котором горожане требовали отставки Овсянникова и роспуска Заксобрания города, Меняйло распустил бы севастопольских парламентариев: «Звонить Меняйло. Сергей Иванович его зовут. Ну, поговорить – чего с погодкой в Сибири, про Трампа можно также. А потом – к делу. Я знаю, что скажет Сергей Иванович. А скажет он кратко: «Распустить!!!», – написала в Фейсбуке севастпольская активистка Елена Голубева. Некоторые даже готовы попросить Меняйло вернуться: «Митинг в Севастополе состоялся, заявлений назаявляли. Подписи насобирали. Что дальше? Камни с неба или оплеуха из Москвы? Может Сергей Меняйло все верно и правильно делал? Провести митинг и попросить вернуться»,– написал в Фейсбуке городской житель Николай Рыбаков.

В свою очередь, руководитель рабочей группы ОНФ «За качество дорог Севастополя» Геннадий Сидоров отметил, что протестовать горожане начали ещё в прошлом году, а политика Меняйло и Овсянникова носит одинаковый характер: «В нашем городе слишком много опять идёт дерибана и попыток махинаций с активами, от земли до жирных кусков в городе, что мало отличается от политики прошлого правительства, с бывшим губернатором. Хорошо ещё военные в сторонке».

В целом горожане недовольны управленческими решениями севастопольского правительства и просят федеральные власти обратить внимание на их претензии.

Вспомним, в субботу более трёх тыс. горожан вышли на митинг против принятия нового генплана. По мнению севастопольцев, участвовавших в акции, действия чиновников в связи с предлагаемым проектом генплана, провоцируют людей на народный бунт, потому, что не понимают последствий принятия документа в представленном виде. Примечательно, что жители города даже заподозрили местных чиновников в работе на правительственные структуры США, из-за провокационной позиции, вынуждающей людей выходить на подобные митинги.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля