Последние новости

Реклама

Севастопольские депутаты опять не набрали голосов для прямых губернаторских выборов
Выяснилось, что для принятия поправки требовалось две трети голосов депутатов, это минимум 16 из 24. Но «за» проголосовали 13 депутатов, «против» – девять, двое воздержались. В результате проект закона снова был отклонен. Вспомним, что поправку в устав города Севастополя о переходе к прямым выборам губернатора внесли 11 депутатов, инициатором стал экс-спикер местного заксобрания Алексей Чалый, конфликтующий с губернатором Сергеем Меняйло. В ходе заседания депутат заксобрания от «Единой России» Сергей Кравченко поинтересовался, не означает ли поправка о прямых выборах желания Чалого сместить Меняйло и не противоречит ли она позиции президента? В ответ заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин, представлявший поправку перед севастопольским парламентом, заявил: «не надо искать покемонов там, где их нет», сообщает РБК. Кулагин напомнил также, что Владимир Путин отметил свою приверженность к прямой демократии на последнем съезде «Единой России», сообщает издание РИА «Новый День».

Кстати, переход к прямым выборам губернатора Севастополя входил в число обещаний местного отделения «Единой России» на выборах в законодательное собрание.

Состоявшееся сегодня заседание севастопольского парламента было последним в весеннюю сессию. Вернуться к своей работе депутаты смогут теперь только после каникул, в сентябре.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля