Последние новости

Реклама

Чалый отправлен в отставку
Севастополь. Законодательное собрание Севастополя сегодня большинством голосов отправило в отставку своего главу Алексея Чалого, передаёт корреспондент Крыминформа.

«Мотивацию (сложения полномочий) я излагал 29 декабря. К сожалению, за это время ничего существенного не произошло, что изменило бы мою точку зрения. Ещё я позволю себе злостно нарушить регламент Законодательного собрания и откажусь отвечать на вопросы, потому что здесь нет предмета для обсуждения, – сказал Чалый. - Кстати, за это (нарушение регламента) вы вправе изгнать меня с должности председателя Законодательного собрания», сообщает издание «Крыминформ».

В итоге за отставку Чалого с поста председателя городского парламента проголосовали 19 депутатов из 22, присутствующих в сессионном зале.

16 марта Чалый внёс в городской парламент проект постановления о досрочном прекращении полномочий председателя.

Документом, в частности, предложено досрочно прекратить полномочия председателя Законодательного собрания города Севастополя Алексея Чалого с 22 марта 2016 года и назначить исполняющей обязанности председателя Заксобрания заместителя председателя Екатерину Алтабаеву до избрания нового председателя Заксобрания.

29 декабря 2015 года на сессии Законодательного собрания Чалый добровольно сложил с себя полномочия председателя Заксобрания. Чалый аргументировал свое решение тем, что не выполняется программа развития, поддержанная севастопольцами в прошлом году.

В Заксобрании Севастополя сейчас 13 депутатов из 24 поддерживают позицию Чалого по большинству выносимых в городской парламент вопросов.

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2016 | Разделы: Политика
22 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля