Последние новости

Реклама

Чалый предложил Меняйло пойти на выборы

Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый предложил сегодня губернатору города Сергею Меняйло подтвердить свой статус на прямых губернаторских выборах.

Он посоветовал Меняйло поступить как российские губернаторы — перейти на должность исполняющего обязанности и затем выиграть на выборах.

- Хочу напомнить опыт российских регионов 2013 года, когда около 30 губернаторов сняли с себя полномочия, стали исполняющими обязанности и честно пошли на выборы, не испугавшись подтвердить свой статус, — сказал Чалый на внеочередном заседании ЗС, добавив, что это вполне конструктивное предложение, которое срочно требуется Севастополю.

Однако перед этим Заксобрание должно внести изменения в Устав Севастополя, утвердив прямые выборы губернатора. Сейчас президент России предлагает трёх кандидатов в губернаторы, а победителя выбирает Заксобрание.

- Для этого надо набрать 16 голосов депутатов, — сообщил Чалый. — Это давно требуется было сделать, тем не менее требуется согласие в реальных условиях всех депутатов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2016 | Разделы: Политика
1 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля