Последние новости

Реклама

Но немедленного эффекта она иметь не будет, – подчеркнул глава Заксобрания.

Изменения в устав Севастополя, предусматривающие введение прямых выборов губернатора, будут приняты осенью — на следующей сессии Законодательного собрания города. Об этом журналистам сообщил председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, сообщает издание «Крым Медиа».

«Изменения в устав уже подготовлены. Думаю, они будут приняты на следующей сессии. Тем Не Менее норма о прямых выборах губернатора немедленного эффекта иметь не будет. Мы её закладываем на будущие выборы. Поэтому, на мой взгляд, это не самые важные изменения, есть гораздо более злободневные законы», — цитирует А.Чалого ТАСС.

Первые прямые выборы могут пройти в Севастополе в 2019 году по истечении срока полномочий нынешнего губернатора. Сергей Меняйло был избран Заксобранием по представлению президента РФ 9 октября 2014 года.

Как сообщалось, в феврале 2015 года началась подготовка поправок к уставу Севастополя, предусматривающих введение прямых выборов губернатора города. В то же время, по мнению политологов, принятие соответствующих решений до того, как окончится срок полномочий нынешних глав субъектов КФО, не только бессмысленно, тем не менее и грозит определенными рисками. Подробнее в материале «Эксперты: Прямые выборы глав Крыма и Севастополя нужны, тем не менее не сейчас».

Вспомним, в настоящее время руководители Республики Крым и Севастополя избираются местными парламентами из кандидатур, предлагаемых президентом России.

В свою очередь первый вице-спикер Госсовета РК Константин Бахарев заявил, что крымский парламент пока не планирует вносить такие поправки в Конституцию республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля