Последние новости

Реклама

Овсянников пообещал учесть все предложения севастопольцев в проекте генплана города

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству работать над генпланом до тех пор, пока все предложения горожан не будут рассмотрены. Об этом сообщает пресс-служба правительства города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В правительстве создан экспертный совет архитекторов и градостроителей, кроме того, – согласительная комиссия по рассмотрению и проработке предложений севастопольцев.

В ходе открытых общественных слушаний свои замечания и предложения к проекту генерального плана Севастополя внесли почти 3400 горожан. Об этом доложил главе города руководитель департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя.

По словам Моложавенко, слушания показали, что севастопольцы отнеслись к проекту генплана со всей серьезностью и максимальным вниманием. Жители города готовы активно участвовать в работе над документом и фактически становятся соавторами генплана. За время демонстрации генерального плана на площадках слушаний с проектом ознакомились 137 тыс. севастопольцев.

«Я хочу поблагодарить всех севастопольцев, какие откликнулись на призыв правительства и приняли активное участие в общественных слушаниях. Поблагодарить за гражданскую позицию, за многочисленные предложения, за конструктивную критику», – сказал Овсянников.

Он также отметил, что «общение с горожанами в ходе обсуждений проекта позволило систематизировать значительное количество проблем, затрагивающих жизненные интересы горожан». Эта работа стала основанием для ряда управленческих решений главы города, озвученных на совещании.

В частности, Овсянников распорядился создать в формате общественного согласительного органа комиссию из числа представителей профильных департаментов правительства, кроме того, депутатов Законодательного Собрания города. Комиссия будет работать с предложениями севастопольцев, внесенными во время общественного обсуждения генплана. В её задачи войдет рассмотрение, обобщение, систематизация и проработка вопросов по необходимым корректировкам генплана.

Овсянников также отметил, что проект генплана подтверждает свою значимость, потому как помимо определения стратегических целей, он позволяет принимать практические меры по решению проблем, волнующих горожан.

«Мною принято решение о создании экспертного совета архитекторов и градостроителей Севастополя, в задачи которого войдет компетентный анализ всех проблемных моментов генерального плана и архитектурного развития города, внесение взвешенных и обоснованных решений этих проблем», – заявил Овсянников.

Глава города отметил при этом, что работа над генпланом продолжится, а его проект будет направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание, только после того, как будут рассмотрены и проработаны все мнения, замечания и конструктивные предложения жителей и депутатов Законодательного Собрания Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля