Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Ипатовские коммунисты вывели жителей на митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ

На Ставрополье 27 мая в центре города Ипатово прошёл митинг жителей района, организованный местным отделением КПРФ при участии активистов организации «Дети войны».
Открывая митинг, первый секретарь Ипатовского райкома Компартии Михаил Павлович Попов сказал:

- Мы собрались в этот день, чтобы выразить свой протест против повышения платы за тепло, электроэнергию и воду. Плата за жилищно-коммунальные услуги ощутимо бьёт по карману наших граждан, особенно тех, кто является пенсионером. Тем не менее с лета нам придётся платить ещё больше. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о грядущем повышении коммунальных тарифов с июля 2017 в среднем на 4% по стране. Региональные власти имеют право поднять тарифы ещё выше.

Выступившая затем Александра Ивановна Петрушенко сказала, что многочисленность присутствующих на митинге (на площади собралось более 100 человек) говорит о росте критических настроений жителей района по отношению к существующей власти. Выразилось это и в лозунгах, какие держали в руках участники митинга: «Так и будут нас кидать, если будем мы молчать!», «Нет – росту тарифов и цен!» и других.

Очень ярко и эмоционально выступил член КПРФ Евгений Прокофьевич Бондаренко:

- Я надеюсь, что в этот день увидит и местная и краевая власть, что мы не зарабатываем столько, сколько отнимают у нас. Это же невозможно просто! Они уже не просто делают нас бедными, они желают нашей голодной смерти! Хватит молчать, необходимо открыто выражать свое несогласие с действиями власть имущих.

Александр Дмитриевич Сердюков, Виктор Иванович Немашкалов, Людмила Алексеевна Майба, Сергей Ваганович Сардаров - все выступившие на митинге высказали свой категорический протест дальнейшему повышению цен на газ, электричество и воду.

Было также зачитано письмо на имя Главы Ипатовского муниципального района С.Б. Савченко по поводу закрытия в 2015 году районной бани. Это решение оставило многих жителей без возможности нормального соблюдения гигиенических процедур - ведь до сих пор не у каждого в доме есть душ или ванная комната.

Далее участники митинга единогласно проголосовали за обращение к президенту РФ Владимиру Путину и председателю Госдумы России Вячеславу Володину. В числе требований, какие они изложили в документе, - отмена антисоциальных решений о росте тарифов.

Также единогласно на митинге принято обращение в Государственную Думу РФ с требованием принять федеральный закон «О детях войны», которое зачитала руководитель Ипатовского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Ольга Павловна Холодова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля