Последние новости

Реклама

Приморский край. Пикетом против повышения тарифов на услуги ЖКХ коммунисты города Артема дали старт масштабным мероприятиям в честь 100-летия Великого Октября

В минувшую субботу, 11 февраля 2017 года, Артемовское местное отделение КПРФ провело первую в наступившем году массовую акцию протеста. На центральной площади, носящей имя вождя мирового пролетариата, собрались коммунисты, сторонники партии, чтобы заявить свое категорическое «Нет!» продолжающемуся росту цен на продукты питания и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Последней каплей, переполнившей чашу народного терпения, стало резкое подорожание платы за общедомовые нужды по электроэнергии и водоснабжению. Исчисляясь теперь не по фактическому потреблению ресурсов – согласно общедомовым приборам учета, а по непонятно откуда взявшемуся нормативу, ОДН для большинства жильцов увеличился в разы, достигнув критических отметок. В некоторых случаях плата за общедомовые нужды значительно превысила платежи за внутриквартирное потребление электрической энергии.

Акция КПРФ с первых минут привлекла внимание многих и многих горожан, какие в выходной день спешили по своим важным делам, однако вынуждены были остановиться, чтобы выразить свою поддержку инициативе артемовских коммунистов. Некоторые приехали сюда специально из отдаленных микрорайонов города Артема, из сёл Суражевка и Олений, из поселков Заводской и Артемовский. Из-за того, что в этот день выдалась довольно морозная и ветреная погода, пикет пришлось сократить до 1,5 часов. Однако и за этот короткий период было собрано несколько сотен подписей под обращением к руководству страны с требованием отменить грабительский ОДН. Также было распространено почти полторы тысячи экземпляров газет «Правда» и «Правда Приморья».

До конца февраля Артемовское местное отделение КПРФ проведет ещё две акции протеста по самым насущным проблемам. Так, 18 февраля коммунисты и жители города выйдут на пикет против точечной застройки и непрекращающегося уничтожения парков и скверов.

А уже 25 февраля на придворцовой площади произойдёт массовый митинг, на котором артемовцы выступят с жесткими требованиями к Президенту и правительству Российской Федерации, политика которых ведет к дальнейшему обнищанию народа. Между основных проблем будут названы: рост цен на продукты питания, кроме того, тарифов на содержание жилья и коммунальные услуги (среди них – ОДН), низкое качество медицинских услуг и т.п.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля