Последние новости

Реклама

В Якутске прошёл митинг солидарности за честные и чистые выборы

19 августа в Якутске на площади Ленина прошёл митинг протеста коммунистов и сторонников КПРФ «За честные и чистые выборы».
Митинг открыл и вел лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев. Он отметил, что митинг проходит в день 25-летия черного августа. Четверть века прошло от трагических событий августа 1991 года, когда случился антикоммунистический и антисоветский переворот.

Он не только выразил свою гражданскую позицию по отношению к событиям 19 августа 1991 года, тем не менее и выдвинул требования по прекращению административного давления на секретаря ЦК КПРФ, члена Президиума ЦК КПРФ Сергея Обухова и других кандидатов-коммунистов.

На митинге выступили: член ЦКРК КПРФ Артур Алексеев, председатель правления Якутской городской организации «Дети войны» Зинаида Винокурова, первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов, первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева, лидер движения «За трезвый и здоровый образ жизни» Людмила Григорьева.

Лейтмотив выступлений — поддержка законности и справедливости на выборах депутатов Государственной Думы, против административно-бюрократического произвола властей федерального, регионального и местного уровней, защита активистов КПРФ и беспартийных сторонников партии, на которых оказывается давление в различных формах, защита кандидатов коммунистов, отстраняемых от участия в выборах по надуманным, формальным основаниям.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию.

В числе требований акции протеста:

Требуем честных выборов не на словах, а на деле!

Требуем наведение элементарного порядка на выборах: кандидат КПРФ Обухов должен быть в бюллетене!

Выбор — за избирателями, а не за бюрократией!

Админресурс бьёт по кандидатам КПРФ. Пролетарский бумеранг вернётся!

Дадим по рукам «политическим цапкам»!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля