Последние новости

Реклама


14 апреля в г. Балаково прошёл митинг, организованный местным отделением КПРФ. Участники митинга выразили свой протест против антинародной социально-экономической политики правительства РФ, против роста цен на продукты питания и коммунальные услуги, против растущей безработицы и непрекращающегося снижения уровня жизни большинства населения, против развала коммунального хозяйства города, против антинародных и незаконных поборов за капитальный ремонт, против мусорного шантажа и т.д.
О настроениях участников митинга красноречиво говорили плакаты: «Нет росту цен и квартплат, капремонту и мусорному шантажу!», «Растут цены – должны расти и зарплаты!», «Если будем молчать – ничего не изменится!» и другие.

Наряду с местными депутатами и общественными активистами, в митинге приняли участие депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ Ольга Николаевна Алимова, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов, председатель Саратовского отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России» Ольга Всеволодовна Лубкова.

Несмотря на постоянно срывающийся мелкий дождь, сотни неравнодушных балаковцев пришли на акцию протеста, чтобы выразить свое несогласие с бездарной антинародной политикой правительства страны, руководства области и города.

Открыл митинг депутат Совета депутатов муниципального образования города Балаково от КПРФ Сергей Александрович Русин. В своем выступлении он подробно остановился на основных социально-экономических вопросах города, особо волнующих балаковцев, начиная с антинародного капремонта и грабительских налогов на имущество физических лиц и заканчивая «мусорным» беспределом и судебными разбирательствами по поводу банкротства ЗАО «Саратовгесстрой».

Ольга Николаевна Алимова начала свое яркое и эмоциональное выступление с рассказа собравшимся о том, как работает Государственная Дума, какие новые законопроекты разрабатываются во фракции КПРФ и как данные законы могут облегчить жизнь простых россиян. Ольга Николаевна объяснила, что для того чтобы в корне изменить ситуацию в стране, надо менять социальный курс, а для этого необходима победа КПРФ на выборах всех уровней, и призвала собравшихся обязательно участвовать в выборах 18 сентября.

Народный избранник рассказала о разрушительном курсе, который нынешней властью реализуется в экономике, финансовой сфере, в образовании, в науке, в медицине, о неспособности этой власти побороть коррупцию, о том, что требуется немедленно отправлять правительство Медведева в отставку.

Участники митинга единодушно поддержали слова Ольги Алимовой.

В ходе встречи с депутатом-коммунистом каждый желающий имел возможность задать вопрос на волнующую его тему и получить компетентный ответ народного избранника.

В продолжении темы, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов охарактеризовал нынешнюю обанкротившуюся буржуазную власть как «бездарную и бессовестную». Александр Анидалов акцентировал внимание участников митинга на грабительских поборах за капремонт при одновременном сокращении социальных обязательств власти, на введении платы с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам и других способах «залезть в карман» граждан, на углублении кризиса, связанного со снижением цен на нефть и введением антироссийских санкций, груз проблем которого власть пытается компенсировать за счёт простых россиян. Не менее яркими и запоминающими были выступления и остальных выступающих.
В завершении митинга его участники единогласно поддержали текст резолюции, зачитанный А.Ю. Анидаловым.

После митинга Ольга Алимова сделала приём граждан. Спектр проблем в их обращениях касался вопросов, связанных с переселением из аварийного жилья, закрытием социально значимых учреждений города, растущей безработицей. По всем обращениям граждан будут направлены депутатские запросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля