Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали условный разлив нефти в Феодосии

Сегодня, 25 мая, в Крыму проводится комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов в акваторию, транспортными катастрофами (авариями) на железнодорожных переездах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, ранним утром был дан старт первого этапа учения, проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава. Личный состав Крымского подразделения МЧС России ранним утром был поднят по тревоге, на базе Главного управления создан штаб, кроме того, организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям для общей координации органов управления и сил.

Согласно легенде, на регулируемом железнодорожном переезде в Феодосии произошло столкновение товарного поезда с рейсовым автобусом «Ростов — Симферополь», что повлекло за собой условные человеческие жертвы. Также при аварии произошёл сход железнодорожных цистерн с нефтепродуктами с последующей разгерметизацией и возгоранием на площади 1300 кв. м.

По словам начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, в ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера.

Также особое внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и спасению людей. Тренировка пройдёт в два этапа, на каждом из которых крымским спасателям и огнеборцам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля