Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели проведут тренировку по ликвидации подтопления

16 февраля в Крыму спасатели проведут тренировку по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, вызванной условным затоплением населённых пунктов в результате весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Личный состав будет поднят по тревоге, в Крымском подразделении МЧС России будет создан оперативный штаб во главе с начальником ГУ МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС. На месте проведения аварийно-спасательных работ будет развернут подвижный пункт управления», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что основной целью проведения комплексной тренировки является отработка вопросов организации и выполнения мероприятий при ликвидации крупномасштабных ЧС, а также совершенствование навыков всех служб взаимодействия и увеличение эффективности их применения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля