Последние новости

Реклама

В Крыму началась всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, сообщают в пресс-службе МЧС России по РК.

По информации ведомства, главная тема тренировки — это организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ.

«Сегодня в 6:00 утра по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым, в связи с началом первого этапа масштабной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В готовность приведены все силы и средства Крымского подразделения МЧС России: личный состав и пожарно-спасательная техника, а также службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Также отрабатывается система оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля