Последние новости

Реклама

Осторожно секта: Нам опять пытаются навязать «новый мировой порядок»
Севастополь вошел в историю России как город трёх оборон. О наш город-герой – южный форпост Русского мира – трижды ломались планы тех, кто желал принести всему миру «новый мировой порядок», сообщает издание «Новоросс. info».

Бурные события «третьей обороны» отшумели уже 3 года назад. Тем не менее в нашем городе вновь появились те, кто надеются подчинить севастопольцев «новому мировому порядку». Речь о секте «церковь «Новое поколение» она же «Поколение веры».

«Гуру» этой секты является житель Прибалтики Алексей Ледяев. Этот авантюрист сначала состоял в баптистской организации в Казахстане, побывал в рядах пятидесятников, а затем всплыл в Риге, где начал формировать свою религиозную организацию.

Именно Ледяев издал книгу о «новом мировом порядке» - строе, где государство полностью контролируется сектантами во главе с вожаком секты – и активно начал развивать сеть своих отделений сначала по Прибалтике и Украине, а затем стал проникать и в Россию.

«В Литве Ледяева знают как владельца ночных клубов и борделей, какие работают под вывеской салонов красоты» - сообщает телеканал «Вести». Вот такой «святой» основатель секты.

Тем не менее, находятся люди, какие попадают в лапы сектанта-сутенера и его «пасторов».

Адептам объясняют: чтобы разбогатеть, требуется давать деньги в секту, и чем больше дашь, тем быстрее разбогатеешь. Главное – плати, слушайся «пастора» и ни о чем не думай – тогда попадешь в элиту «нового мирового порядка». Не выходит: значит, слабо веришь, плохо слушаешься и мало платишь…
При этом и Православная церковь и другие традиционные религии объявляются враждебными, как и российское государство. Для «новопоколенца» нет общепринятой морали и законов страны – есть только сладкие обещания и приказы пасторов. Словом «не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит».
В 1941 году в нашу страну уже приходили подобные адепты «нового мирового порядка», откинувшие все человеческое ради приказов своего безумного фюрера. В этот день они приходят не в черной форме с автоматами, а в приталенных костюмчиках с микрофоном в руках и повадками западных коммивояжеров.

Публичные встречи секты напоминают дурные американские шоу: под веселую музыку пастор выкрикивает лозунги, а массовка прыгает, хохочет, выкрикивает несвязные слова.

«Люди выкрикивали непонятные звуки, стояли с закрытыми глазами и поднятыми вверх руками, и усердно старались что-то почувствовать. Во время молитвы пасторов некоторые падали, некоторые визжали, бились в конвульсиях - в общем, складывалось впечатление, что это было не освобождение от бесов, а в точности до наоборот» - сказала журналистам девушка, вырвавшаяся из лап группировки.

Сектанты не только вербуют людей на улицах и в интернет-пространстве, но и проникают в больницы, собирают наркоманов и алкоголиков обещая «реабилитацию».

«Что предлагают «Новое Поколение» своим реабилитационным лечением? Фактически, они заменяют алкогольную и наркотическую зависимость человека зависимостью от своего псевдо — религиозного верования. Они «привязывают» человека настолько, что без совместных собраний, «молений» и общения с «Новым Поколением» у человека начинается настолько сильное духовное и душевное страдание, что «ломка» от отсутствия наркотиков по сравнению с этим — ничто. Используя в своей работе с людьми технологии гипноза, нейролингвистического программирования ( НЛП ) и других средств воздействия на психику человека, они настолько меняют его сознание, что о свободной воле человека, свободе его выбора и свободе личности — речь уже не идёт. Попав под воздействие этих программирующих факторов, человек становится абсолютно управляем и зависим от лидеров своей организации. При этом в его сознании совершенно отсутствуют критические мысли, все, что говорится и делается его руководителями — является единственно правильным носителем безусловной и бесспорной истины. Таким образом лидеры «Нового Поколения» и других подобных организаций получают безоговорочную и безусловную власть над жизнью, поступками, имуществом своих адептов» - сообщают эксперты на страницах сайта Рыбинского благочиния.

В Севастополе пропагандистам Ледяева нелегко оказалось найти себе приспешников. Поэтому «Новым поколением» и был создан «центр реабилитации «Благодать». Сюда начали для «оздоровления» собирать хронических алкоголиков и наркоманов. Впрочем, здоровье этих заблудших людей менее всего интересует «новопоколенцев». Дело в том, что им проще «промыть мозги» и сделать и «крепостными» секты, на рабском труде которых куются капиталы «пасторов» и массовкой разного рода «майданов».

«Подобного рода организации активно участвуют в разного рода экстремистских выступлениях, как это было, например, на первом Майдане в 2011 году, когда основной ударной силой там выступали единоверцы господина Ледяева из этого «Нового поколения» - секты Сандея Аделаджи "Посольство Божее», — поясняет историк религии, социолог, доктор исторических наук Роман Силантьев.

Кстати секта «Новое поколение» активно поддерживает киевский «майданный» режим против российского Крыма и республик Новороссии. В группе секты в социальной сети «Живой журнал» открыто сообщается, что «майдан» якобы был «народной революцией», что Донбасс и Крым «захватила Россия».

Секта с такими взглядами и проникла в Севастополь.

Сборища «Нового поколения» до сих пор проходят на территории АТП-2628 по улице Шабалина (возникает вопрос: куда смотрят власти города и правоохранители ведь крупное транспортное предприятие Севастополе превратилось, по сути, в базу экстремистской группировки). Также отделения сектантов функционируют в студии «Хрусталь» по улице Вакуленчука и в здании по улице Рыбаков, 5. Там экстремисты прикрываются названием «Поколение веры», но продвигают всю ту же пропаганду «нового порядка» Ледяева.

Мало того, сектанты посягают и на наших детей. Газета «Крымский телеграф» отмечает, что «члены секты агитируют подростков в публичных местах, не имея документа о миссионерстве, особенно их много в крупнейшем торговом центре города» (видимо речь идёт о торговом центре «Муссон» - ред.).

Несколько лет назад «Новое поколение» попыталось арендовать Севастопольский центр культуры и искусств под свою пропаганду. После отказа экстремисты открыто пообещали расправиться над руководством центра. Такие же угрозы звучат в адрес неравнодушных православных верующих, пытающихся противостоять пропаганде секты, ведь каждый новый адепт это деньги в карманах Ледяева и его «пасторов», это шаг к построению «нового мирового порядка».

Недавно мы отпраздновали очередную годовщину Великой Победы русского народа над «новым мировым порядком» германских фашистов. Эта Победа досталась нашей стране ценой жизни десятков млн. людей. В этот день адепты очередного «нового мирового порядка» действуют на улицах наших городов. Пока без автоматов и танков как на Украине. Стоит ли ждать?

Вениамин Слонов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля