Последние новости

Реклама

Жертвами религиозных сект чаще всего становится молодёжь, — религиоведНа третьем заседании Молодежного дискуссионного клуба, которое прошло в этот день в республиканском пресс-центре, молодые люди обсудили вопросы места религии в современном обществе, а также её влияние на молодое поколение, передаёт журналист. В частности, поднимался вопрос вербовки в религиозные секты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Доктор философских наук, профессор кафедры культурологии и религиоведения Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Ольга Грива сказала, что чаще всего жертвами сектантов становятся молодые люди.

«Это люди, какие находятся в самом начале своего жизненного пути, и они только начали процесс личностного становления. Это та категория, которая находится в активном поиске. Потому как не понятно, что там впереди, это «впереди» и ищется. Поэтому есть такая значительная опасность в том, что молодой человек, ещё не умея различать добро и зло, может принять за добро что-то иное. Молодого человека значительно легче обмануть, чем зрелого», — отметила Ольга Грива.

По её мнению, также «лёгкой добычей» для сектантов становятся женщины, какие ищут любви, а данную иллюзию как раз и предлагают сектанты.

СПРАВКА. Молодёжный дискуссионный клуб — это открытая площадка  для публичного выражения взглядов, мнений, оценок. Инициатором проведения мероприятия стали Мининформ и Минобраз РК.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля