Последние новости

Реклама

Столь креативное предложение прозвучало 12 мая на пресс-конференции в связи с предстоящими публичными слушаниями о проекте нового генплана Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Депутат Законодательного собрания А.Чалый напомнил, что три года назад именно он стал инициатором работы по созданию нового генплана.

— Я имею прямое отношение к событию, которое в этот день происходит, потому что три года назад я был инициатором этой деятельности, и благодаря ей были привлечены к разработке упомянутых технических заданий три команды. Тогда был проведен соответствующий конкурс, и я рад, что в результате образовались профессиональные коллективы, какие хорошо знают город и положили его на цифру для того, чтобы начать работать над генпланом, — сообщил А.Чалый.

По его мнению, подготовленный документ вовсе не «наезжает» на права собственников. В то же время он считает, что общественность в данном случае «должна над собой приподняться, сделать усилия, попытаться понять». Он предложил севастопольцам проявлять свою активную гражданскую позицию, не забывая об общественных интересах.

— Иногда частные интересы вступают в конфликт с общественными. Может быть, где-то надо свои частные интересы прищемить. Для того, чтобы предъявлять требования к застройщикам и ведомствам в отношении несоблюдения общественных интересов, надо такие же требования предъявлять к себе, — посоветовал А.Чалый.

— Если у кого-то есть желание побросать помидоры, можете использовать и меня в качестве мишени. Правда, не могу гарантировать, что в ответ также что-нибудь прилетит, — пообещал А.Чалый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля