Последние новости

Реклама

В Симеизе торжественно открыли киноконцертный зал «Черноморец»

В Симеизе прошло торжественное открытие киноконцертного зала «Черноморец». Зал был отреставрирован и оборудован по последнему слову техники. Теперь жители и гости Симеиза смогут не только с комфортом посещать различные мероприятия, но и смотреть последние новинки кино в формате «3D». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для реализации этого проекта решением Ялтинского городского совета, а затем и распоряжением Совета министров республики Крым здание кинотеатра было направлено из муниципальной собственности в республиканскую, а затем поставлено на баланс Крымской государственной филармонии.

«В этот день, у всех жителей и гостей Симеиза есть прекрасная возможность культурно обогащаться: посещать концерты, спектакли, киносеансы. Правительство республики Крым и муниципальные власти будут и дальше стремиться улучшать жизнь крымчан. Надеюсь, что уже в скором времени, данный зал станет ещё более красивым и модернизированным», — отметила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Уже достигнуты договоренности о том, что для детских коллективов в новом зале будут выделены помещения и время для занятий в различных кружках.

«В этот день мы открываем не просто киноконцертный зал, а центр культурного притяжения для всех жителей и гостей Симеиза, в который были вложены не просто силы и средства, а часть души. И я надеюсь, что вопреки всем опасениям местных жителей, мы оправдали их ожидания», — отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Открытие киноконцертного зала «Черноморец» стала возможным благодаря тому, что Крымская государственная филармония выиграла грант Министерства культуры. Фонд российского кино выделил средства в размере 5 млн. рублей. Из собственных средств на реконструкцию зала Крымская филармония затратила почти 2 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля