Последние новости

Реклама

В Крыму братскую могилу советских воинов восстановили за счёт пожертвований депутатов Госсовета и местных жителей4 мая в селе Новопавловка Красноперекопского района торжественно открыли отреставрированную братскую могилу советских воинов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ппамятник отреставрирован по инициативе и за личные средства Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, членов Президиума и депутатов крымского парламента, кроме того, пожертвований местных жителей в размере более 1 миллиона рублей.

Так, за счёт пожертвований была восстановлена прилегающая территория и мемориальная плита, кроме того, установлен новый памятник.

По словам Председателя Государственного Совета РК, на реконструкцию памятника было потрачено более 1 миллиона рублей.

«Тут точной суммы нет. Кто помогал деньгами, а кто помогал строительными материалами. Хочу отметить, что сам памятник получился достойным. Разумеется, такое событие очень важно не только для села, но и для всего района. Именно вот такими личностнми делами мы показываем, как нужно относится к таким памятникам», — сказал Константинов.

В свою очередь глава администрации Новопавловского сельского поселения Антонина Артёмова сказала, что для сельчан это знаковое событие, которого ждали многие годы.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля