Последние новости

Реклама

Ялта. Киноконцертный зал «Черноморец» откроется в Симеизе на базе государственного автономного учреждения «Крымская государственная филармония». Об этом рассказала пресс-служба учреждения, сообщает издание «Крыминформ».

«4 мая в Симеизе произойдёт важное культурное событие – торжественное открытие новой площадки Крымской государственной филармонии – современного киноконцертного зала «Черноморец», – сказано в сообщении.

Генеральный директор филармонии Олеся Костенко отметила в регионе до этого не было подобных площадок. «Открывается не просто киноконцертный зал, а очаг культуры в регионе, где в принципе до этого не было подобных площадок. Здесь на постоянной основе будет демонстрироваться лучшее отечественное и зарубежное кино. Спектакли и разнообразные концертные программы артистов Крымской филармонии и эстрадных звезд будут доступны крымчанам, проживающим на территории от Фороса до Ялты», – сказала она.

В открытии примут участие министр культуры Крыма Арина Новосельская, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и руководитель симеизского территориального органа Игорь Дышловой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля