Последние новости

Реклама

В прошлом году крымская филармония заработала более 30 млн рублей

Государственное автономное учреждение культуры республики Крым «Крымская государственная филармония» в 2016 году успешно выполнила государственное задание. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В отчетном году решена такая острая проблема как отсутствие помещения для репетиций Академического симфонического оркестра – на сцене концертного зала «Юбилейный» в Ялте изготовлена специальная конструкция для комфортной работы артистов оркестра в межсезонье», — отметила Новосельская.

Она добавила, что в 2016 году филармония победила в конкурсе Фонда кино на выделение субсидии для закупки оборудования, необходимого для возобновления кинопоказа в кинотеатре «Черноморец» в пгт Симеиз и стала обладателем гранта в 5 млн. рублей.

В свою очередь, генеральный директор Крымской государственной филармонии Олеся Костенко сообщила, что в 2016 году сумма доходов филармонии составила 32,3 млн. рублей. Отремонтированы гримерные концертного зала «Звездный» в Феодосии, репетиционные и административные кабинеты в Симферополе, кроме того, проведены первоочередные противоаварийные работы помещений здания, в котором базируется Вокально-хореографический ансамбль «Таврия» (памятник архитектуры «Дом Шлее»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля