Последние новости

Реклама

В Ялте открыли первый зал вольной борьбыВ Ялте, на базе МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард»,  торжественно открыли первый в истории города зал для занятий вольной и греко-римской борьбой, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Приветствуя участников торжественного открытия, глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что это событие – ещё один шаг в расширении спортивной инфраструктуры города.

«Уверен, что будущие воспитанники этого зала будут представлять наш город и нашу страну как на национальных, так и на международных соревнованиях», — отметил Андрей Ростенко.

Планируется, что первоначально вольной и греко-римской борьбой в двух группах параллельно будут заниматься более пятидесяти ялтинских детей. А после того, как группы будут сформированы, количество спортсменов увеличится до сотни. Проводить занятия с борцами будут профессиональные тренеры, между которых — мастер спорта СССР, тренер по греко-римской борьбе Сергей Мирошниченко и мастер спорта России по вольной борьбе,  победитель и призер различных всероссийских турниров по вольной борьбе Нурмагомед Нурмагомедов. Оба тренера имеют большой опыт работы, воспитали немало победителей и призеров чемпионатов и первенств России, всероссийских и международных турниров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля