Последние новости

Реклама

Курортный сезон в Ялте открылся карнавальным шествием

В этом году торжественное открытие летнего туристического сезона по всем городам республики Крым проходит под названием «Екатерининская миля». Мероприятия приурочены к 230-летию с момента первого путешествия императрицы Екатерины Великой в Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По центральной набережной Ялты прошло карнавальное шествие, в котором приняли участие более 1000 человек: творческие коллективы Крыма, представители музеев, гостиничных комплексов, ресторанов и других предприятий города, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, а также заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. В своем приветственном слове Сергей Стрельбицкий отметил значимость этого события для всего полуострова.

«В этот день, мы все – крымчане, официально заявляем, что республика Крым готова к встрече гостей», — отметил Сергей Стрельбицкий.

В обращении к жителям и гостям Южной столицы глава администрации города Андрей Ростенко поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке нового курортного сезона.

«Я считаю, что каждый житель нашей земли обязан хоть раз в жизни видеть своими глазами всю красоту и все величие нашей Ялты. Хочется пожелать, чтобы грядущий сезон принес всем массу положительных эмоций, новых впечатлений, и чтобы каждый открыл для себя Ялту совершенно с новой стороны», — отметил Андрей Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля