Последние новости

Реклама

Крым готовится встретить летний турсезон «Екатерининская миля»

В городах и районах Крыма пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего туристического сезона «Екатерининская миля». Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в ходе заседания рабочей группы по торжественному открытию туристического сезона 2017 года «Екатерининская миля» в формате видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований под руководством заместителя председателя Совета министров РК – руководителя аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк, передаёт пресс-служба минкурортов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Программы в регионах очень насыщенные, они включают культурно-массовые мероприятия: концерты, шествия, выставки, театрализованные представления; познавательные и спортивные мероприятия: состязания, чемпионаты, турниры. Программы  опубликованы на сайте майскиевкрыму.рф. Крым в два раза опережает Краснодарский край по количеству запросов пользователей в интернете на отдых на майские праздники. Очень знаково, что в этом году открытие сезона будет проходить не только в курортных регионах, но и во всех городах и районах полуострова, какие поддержали инициативу министерства, кроме Армянска, Красногвардейского и Советского районов», – сказал Стрельбицкий.

Опанасюк дала поручение регионам, у которых не запланированы мероприятия по торжественному открытию сезона, включиться в эту работу и в ближайшее время разработать праздничные программы.

Сергей Стрельбицкий сообщил, что ведётся реконструкции и модернизация двух пешеходных троп.

«Запуск восьмикилометровой тропы «Чертова лестница – Форос» запланирован к открытию летнего сезона – 1 мая, а двенадцатикилометровой тропы «Форосская церковь – Бухта Ласпи» – 1 июня. Предусмотрено оснащение троп стилизованными входными/выходными группами, навигационными картами и разметкой маршрута, лавочками и видовыми беседками, мусорными баками по маршруту. Также запланирована интеграция интерактивных зон для отдыха, ведётся проработка установки детских мест отдыха», – отметил глава курортного ведомства.

Вспомним, в 2017 году отмечается 230-летие с момента приезда Екатерины II в Крым, путешествие которой принято считать началом развития туризма на полуострове. Проведение праздничных мероприятий в регионах запланировано с 29 апреля по 2 мая. Для крымчан и гостей полуострова санатории, отели, гостиницы подготовили программы и акции, а туроператоры – туры по различным направлениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля