Последние новости

Реклама

В Алуште официально стартовал курортный сезон

В Алуште официально стартовал курортный сезон. Праздничная программа началась с концерта, на котором выступили коллективы Дома творчества «Подмосковье» и Центра детского творчества. Также в рамках программы прошёл «Екатерининский бал», сообщается на сайте муниципального образования городской округ Алушта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации города Галина Огнева сказала, что все санатории и пользователи пляжей благоустраивают свои территории, чтобы они соответствовали всем стандартам, какие были предъявлены во время конкурса на пользование пляжей.

«В этот день идёт самая активная фаза подготовки к курортному сезону. В течение недели были проведены работы по благоустройству центральной и восточной набережных города. Мы будем стараться, чтобы курортный сезон 2017 был лучше, активнее, интереснее предыдущего», — сообщила Огнева.

Открытие курортного сезона 2017 года в республике приурочено к знаменательной дате – 230-ой годовщине путешествия Екатерины II в Крым.
Поездка российской императрицы из Санкт-Петербурга в Крым и обратно продолжалась шесть месяцев. За это время она посетила Киев, Чернигов, Херсон, Симферополь, Бахчисарай, Мариуполь, Севастополь.

Путешествие Екатерины II оказало экономическое, политическое и дипломатическое значение в развитие Крыма – «драгоценнейшей жемчужины в своей короне» – так назвала полуостров императрица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля