Севастопольские фигуристы завоевали 26 медалей на турнирах в Армавире и Ставрополе

Севастополь. Севастопольцы выиграли 26 медалей на турнирах по фигурному катанию в Армавире Краснодарского края и Ставрополе Ставропольского края. Данные соревнования состоялись 27-30 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу президент Региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Севастополя» Александр Галкин, под руководством тренера Муслюма Сеттарова на состязания выезжали 24 участника.

На открытом первенстве города Армавир – «Армавирский пируэт» – севастопольцы завоевали 13 наград. После этого фигуристы из города-героя переехали в Ставропольский край, где выступили в первенстве, посвященном Победе в Великой Отечественной войне и 240-летию Ставрополя. На этом турнире также были заработаны 13 медалей.

Причём, по словам Сеттарова, в Ставрополе многие спортсмены улучшили свои результаты. Так, Анастасия Бойка в Армавире (программа первого спортивного разряда) была второй, а в Ставрополе стала уже первой, София Клевина в Армавире была 4-ой, а в Ставрополе поднялась уже на третью ступень пьедестала. Во втором спортивном разряде Анастасия Трусова в Армавире заняла второе место, а в Ставрополе победила.

В итоге севастопольские фигуристы суммарно выиграли 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые награды.

Как отметил тренер команды, на прошедших соревнованиях порадовали не только опытные спортсмены, тем не менее и самые юные, какие впервые выехали на столь крупные для них старты. Это Соня Орляпова, Александра Семенова, Виктория Корчагина, Ольга Дошинская, Кирилл Клевин, кроме того, брат с сестрой Анна и Гера Нешпор.

«Очень надеемся, что подрастающее поколение в будущем продолжит радовать нас своими успехами», – сказал старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Севастополя Муслюм Сеттаров.