Симферополь. Крымчане выиграли пять медалей на двух соревнованиях по лёгкой атлетике: Кубке губернатора Волгоградской области и первенстве Краснодарского края. Данные соревнования состоялись 28-29 января, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, турнир в Волгограде прошёл в 17-й раз и имел статус очередного этапа Зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и перспективные атлеты вели борьбу за двенадцать комплектов медалей в беге на 60, 200, 400, 1500 метров, в прыжках в высоту, длину, с шестом и в тройном прыжке.

Республику Крым представлял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. Он занял второе место в беге на 60 м.

В Славянске-на-Кубани состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края в помещении между молодёжи 1995-1997 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

Сборную РК представляли Анастасия Миронова, Маргарита Подунай, Александр Архипцев и Леонид Павленко.

Миронова одержала уверенную победу в беге на 60 м между девушек. Александр Архипцев завоевал две награды: серебро на 60-метровке и бронзу в беге на 200 м. А Маргарита Подунай выиграла бронзу в прыжках в длину.