Последние новости

Реклама

В Ялте впервые прошли соревнования по фигурному катанию В Ялте на ледовой арене прошло первенство Республики Крым по фигурному катанию на коньках между девушек и юношей младшего возраста, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией.

По словам министра спорта Республики Крым Георгия Шестака, это знаковое спортивное событие для Крыма.

«Очень радует, что в Республике идёт развитие зимних видов спорта, в частности, хоккея и фигурного катания. Следующим в этом списке, скорее всего, станет кёрлинг. Весьма вероятно, что площадкой для его развития станет именно Ялта», – отметил Георгий Шестак.

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко добавил, что в регионе наряду с развитием зимних видов спорта ведётся работа по улучшению и модернизации всей спортивной инфраструктуры.

«Ялта и Крым имеют все шансы стать базой для развития множества видов спорта. Мы делаем для этого всё возможное. Данные мероприятия позволят региону расширить рамки курортного сезона. Развитие спортивных баз вместе с улучшением медицинской базы дадут возможность Ялте стать по-настоящему круглогодичным курортом», – подчеркнул Андрей Ростенко.

По информации пресс-службы Администрации города Ялты
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля