Симферополь. Крымчане и севастопольцы заняли шесть призовых мест на Всероссийском турнире по боксу класса «А» памяти Андрея Андреева. На соревнованиях в Краснодаре, которое прошло с 26 по 31 января, спортсмены Республики выиграли золото и две бронзы, а представители города-героя – серебро и две бронзы, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, в весовой категории до 49 килограммов победителем стал мастер спорта, член сборной России Вадим Кудряков из Симферополя. Его земляки – Вадим Панасенко и Сергей Ярошик – поднялись на третью ступень почёта в категориях до 64 и до 81 кг соответственно.

По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, медали в копилку их команды принесли девушки. Так, в весе до 75 килограммов второй стала входящая в резерв женской сборной России Елена Гапешина. Третьими призёрами оказались Екатерина Яхно (до 51 кг) и Екатерина Кудинова (до 60 кг).

Всего на турнире в Краснодаре выступило свыше 100 участников из разных регионов страны. Севастопольцев стартовало четверо, боксёров Республики Крым – двенадцать.