Последние новости

Реклама

Вместо Евровидения Самойлова выступит 9 мая в Севастополе

Певица Юлия Самойлова вместо представления России на международном музыкальном конкурсе «Евровидение — 2017» выступит 9 мая в Севастополе на концерте, приуроченном к Дню Победы. Об этом корреспонденту «Крымской газеты» рассказала Лариса Дудкина, исполняющая обязанности начальника Главного управления культуры города Севастополя, передаёт «Крымская газета».

- Да, в День Победы Юлия Самойлова приедет в Севастополь, — подтвердила Лариса Дудкина. – Мы уже активно готовимся к концерту. Визит Самойловой в наш город – это инициатива севастопольского правительства. Велись переговоры, и вот — они увенчались успехом. Точную программу выступления Самойловой мы ещё не знаем, тем не менее уже сейчас можем сказать, что певица будет выступать перед севастопольцами около получаса, — сказала Дудкина.

Данную информацию корреспонденту «Крымской газеты» подтвердила директор Юлии Самойловой по работе со СМИ Елена.

- Да, мы планируем приехать в Севастополь, — сказала Елена. – тем не менее договор ещё не подписан. Думаю, что мы решим этот вопрос уже на этой неделе.

Вспомним, что 12 марта «Первый канал» выбрал Юлию Самойлову для участия в песенном конкурсе «Евровидение». С самого начала такой выбор вызвал негативную реакцию украинских властей. Выяснилось, что в июне 2015 года Самойлова выступила на фестивале «Мир спорта и добра» в городе Керчь, въехав туда со стороны России, и тем самым нарушила законодательство Украины.

В связи с этим 22 марта Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию Украины сроком на три года. В поддержку Самойловой выступили некоторые российские артисты и многие граждане страны. Организаторы «Евровидения» предлагали «Первому каналу» транслировать выступление Юлии в прямом эфире на экране или же сменить конкурсанта, тем не менее руководство телеканала отвергло оба этих предложения.

В середине апреля «Первый канал» рассказал, что не будет транслировать «Евровидение», потому, что организатор конкурса, Европейский вещательный союз не смог урегулировать ситуацию с запретом Самойловой въезда на Украину.

Финал песенного конкурса «Евровидение — 2017» намечен на 13 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля