Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы Евровидения должны повлиять на правительство Украины, которое запретило въезд в страну на три года российской певице Юлии Самойловой. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил федеральный координатор национальной партии Андалузии (Малага, Испания) Сальвадор Гарсия Урбано, сообщает издание «Крыминформ».

«Это абсолютно противоречит духу Евровидения – запретить кому-то из участников присутствовать на конкурсе. Евровидение должно было бы реагировать на данную ситуацию», – сказал Урбано.

Он подчеркнул, что Евровидение – это конкурс в области культуры, а не политики, и не следует смешивать данные две сферы.

Певица Юлия Самойлова в этом году должна была представлять Российскую Федерацию на песенном конкурсе «Евровидение», который пройдёт в мае в Киеве. В конце июня 2015 года певица выступала в Керчи на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», в связи с чем СБУ запретила ей въезд на территорию Украины на три года.

Ранее сообщалось, что Украина может разрешить въезд Самойловой на территорию государства и привлечь её к ответственности за поездку и выступление в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля