Последние новости

Реклама

Россия может обойтись без «Евровидения»
Юлию Самойлову, российскую участницу «Евровидения», которой украинские власти запретили въезд на территорию Украины, ждут в Крыму, где она получит самый тёплый и радушный приём. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов, отметив, что певица должна чаще приезжать на полуостров, сообщает издание «Новоросс. info».

Что же касается самого конкурса, то глава Крыма присоединился к известным российским артистам и политикам, призвавших бойкотировать «Евровидение» на Украине: «Это запредельное свинство. Украинская власть в новый раз продемонстрировала всему миру свою полную невменяемость и полное отсутствие всяких понятий о морали, нравственности, чести и совести. С такими персонажами нельзя иметь дело… Думаю, что после такого решения каждый порядочный человек – включая и самих участников «Евровидения» – должен объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве. Украину надо лишить права на его проведение. Это было бы правильно и справедливо».

Накануне стало известно, что СБУ запретила въезд на территорию Украины Юлии Самойловой сроком на три года из-за её участия в гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра» в Крыму в июне 2015 года. «Первый канал» и ВГТРК уже пообещали, что россиянка поедет на «Евровидение» в следующем году, вне зависимости от места его проведения. А популярный британский певец Робби Уильямс предложил свою кандидатуру в качестве представителя от России на музыкальном конкурсе. Между тем, судьбу Юлии может повторить представительница Армении Арцвик Арутюнян. Украинские власти проверяют, посещала ли армянская певица российский Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля