Последние новости

Реклама

«Карта гостя Крыма и Севастополя» начнет в полном объеме действовать с 1 октября

Ялта. «Карта гостя Крыма и Севастополя» позволит туристу получить безопасную, достоверную, гарантированную услугу в большинстве сегментов индустрии гостеприимства на полуострове. Об этом, представляя проект в ходе всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ», которая проходит в Ялте, заявила советник министра курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, электронная карта – «сити-пасс» – состоит из двух сегментов. «Первый – это, собственно, «пасс», куда уже вошло около 30 объектов показа – музеев, парков и других туристических достопримечательностей, стоимость билетов на какие уже входит в цену карты», – сказала Юрченко. Она объяснила, что в карте заложена возможность их посещения в течение одного, трёх или шести дней с момента первого «считывания», а её стоимость зависит от количества дней по выбору туриста.

Вторая часть карты, по информации советника министра, представляет собой дисконтную программу и дает возможность воспользоваться определенными привилегиями по системе лояльности на объектах размещения, питания, досуга, транспорта, экскурсионного показа и так далее. «Эта программа действует в течение 31 дня с момента первого считывания карты и не влияет на её стоимость», – объяснила Юрченко.

Она также сказала, что каждый 12-й турист в мире воспользовался подобной картой в своей поездке, а в Москве и Санкт-Петербурге подобный проект успешно действует уже два года. «А в комплекте с нашей картой гость в дополнение получает и путеводитель, и аннотацию ко всем объектам, и карту региона, где отмечены все упомянутые объекты размещения, питания и показа», – рассказала советник министра и заверила, что в систему проекта могут попасть только те объекты, какие предоставят гарантировано высокий уровень сервиса и качества турпродукта.

Юрченко сказала, что электронные карты будут распространяться у партнеров проекта – ведущих туроператоров, в туристско-информационных центрах, аэропортах, объектах размещения, кроме того, через интернет и пообещала, что максимальное внимание будет уделяться реализации крымских «сити-пассов» на материковой части России. «Это позволит туристу заранее составить себе программу своих действий на курорте и даже предварительно забронировать выбранный объект размещения», – заверила она.

По словам Юрченко, данный проект находится в стадии стартапа, в этом качестве – с учетом уже присоединившихся 30 партнеров – он будет функционировать в летний промежуток времени, а в полной мере заработает с октября 2017 года.

«Карта дает возможность туристу достаточно серьезно экономить – до 50 % от части услуг, а его польза для партнера проекта, предоставляющего услугу, состоит в продвижении его продукта и привлечении замотивированного круглогодичного туриста», – объяснила советники министра, отметив, что инициатором проекта стало Федеральное агентство по туризму. Проект пользуется полной поддержкой как профильного министерства, так и правительств Крыма и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля