Последние новости

Реклама

Единую электронную «карту гостя» (сity pass) предлагают ввести в оборот в Севастополе для туристов уже в нынешнем туристическом сезоне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 10 апреля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщила и.о. обязанности начальника Главного управления культуры Лариса Дудкина.

По её словам, эта скидочная система распространена на практике во всех столицах мира. На территории России такие карты уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, в некоторых других городах.

— Мы присоединяемся к этой международной системе. Предварительная работа по подготовке к участию нашего региона уже завершена, целый ряд значимых объектов посещения и размещения уже присоединились. Данная система лояльности предусматривает, что турист, находящийся на материковой части России или в другой стране мира, имеет возможность приобрести скидочную карту и тем самым оказывается заранее замотивированным на посещение объектов, о которых он, возможно, даже не осведомлен, — объяснила Л.Дудкина.

По её словам, туристы, как правило, знают о существовании в Севастополе всего лишь двух-трёх историко-культурных объектов, тем не менее понятия не имеют о десятках других. Приобретя сity pass (продолжительностью от одного дня до месяца), они получают комплексный продукт за единую цену.

Стоимость карты пока не определена — её расчетом занимается компания-разработчик, название которой пока не обозначается. Тем не менее, внедрение проекта предполагается за её счёт.

По словам Л.Дудкиной, компания-разработчик имеет богатый опыт реализации аналогичного проекта в Москве.

Что касается системы лояльности, то она предполагает скидки на одних объектах (от 3 до 10%). По некоторым объектам показа система лояльности может включать посещение объекта вне очереди либо осмотр выставок на территории того или иного музея.

На объектах размещения, питания или транспортных услуг в большей степени работает скидочная система, выгодная туристу и представителям турбизнеса.

В настоящее время проект проходит пилотный этап. Внедрение системы требует соответствующего технологического оборудования.

По заверениям Л.Дудкиной, большая часть карт будет реализовываться на территории РФ, часть — за рубежом.

Первая попытка представить данный туристский продукт за рубежом произойдёт уже выставке в Дубае в апреле. А первый турист приедет в Севастополь по «карте гостя»уже 9 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля