Последние новости

Реклама

Ялта. Актуальность упрощения визового режима сохраняется для развития въездного туризма и, в частности, посещения Крыма иностранцами. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа в ходе работы Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ», которая проходит в Ялте, заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что вопрос о возможности и перспективах упрощения или отмены визового режима для граждан зарубежных стран и, в частности, государств ЕС для стимулирования въездного туризма, в том числе и в Крым активно обсуждался после возвращения полуострова в состав России.

«И на самом деле задача упрощения визовых режимов по-прежнему стоит на повестке дня», – отметил Королев, и рассказал, что «стратегически, с точки зрения упрощения визовых ограничений» сейчас эта работа ведётся с конкретными зарубежными государствами.

По его словам, уже есть процедура безвизового порядка обмена с Китаем, а недавно аналогичные формальности «улажены с Ираном – очень перспективным рынком». «Работа в этом направлении в настоящее время ведётся с Индией и Вьетнамом», – добавил заместитель руководителя Ростуризма, пояснив, что продолжается определение стратегических направлений, по которым возможны большие въездные туристские потоки.

При этом Королев уверил, что «за определенные, наиболее интересные туристские страны, боремся не только мы, тем не менее и весь мир».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля