Последние новости

Реклама

Увеличение туристической привлекательности Крыма является одним из приоритетных направлений — Руслан Бальбек Повышение туристической привлекательности Республики Крым и сопутствующие ей инфраструктурные изменения находятся на правительственном контроле и являются одной из приоритетных задач. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Руслан Бальбек в ходе пресс-конференции в рамках второго туристического форума «Открытый Крым», который проходит с 27 по 31 марта в Ялте.

По его словам, вопросом повышения туристической привлекательности Крыма занимаются на самом деле все ветви власти.

«Нашей задачей является придание «нового дыхания» отрасли. Присутствие на мероприятии представителей на самом деле всех ветвей власти показывает насколько большое внимание уделяется данному вопросу федеральным центром и республиканскими властями»,- сказал Руслан Бальбек.

Он также отметил, что между участниками рынка уже выстраиваются отношения, позволяющие улучшить сервис и сделать совместную работу взаимовыгодной.

«Работа должна быть системной и каждый участник отрасли должен заниматься своими задачами и зарабатывать. То есть, средства размещения не должны заниматься поиском туристов, этим должны заниматься агентства. При этом должно быть эффективное взаимодействие с операторами, какие формируют турпродукт»,-пояснил вице-премьер, добавив, что таким образом достигается необходимая цикличность и минимизируется простой номерного фонда.

В свою очередь, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков сообщил, что ведомство рассматривает Крым как одно из приоритетных направлений туризма.

«Мы рассматриваем Крымский федеральный округ как одно из стратегических направлений развития туристической отрасли. Однако наша стратегия должна включать круглогодичное использование объектов отдыха, какие должны модифицироваться и строиться новые. Крым должен работать 365 дней в году, к этому необходимо стремиться», — сказал он.

При этом Алексей Конюшков отметил, что стратегия продаж пакетных туров будет продолжена, а система All inclusive, к которой российский турист привык, отдыхая заграницей, является перспективной составляющей сервиса.

В то же время, по словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, уже наблюдается положительна динамика в курортной сфере. Так, количество отдохнувших в январе-марте туристов, несмотря на проблемы с энергоснабжением полуострова, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 2,2%, до 202 тыс. человек. При этом средняя заполняемость средств размещения на сегодняшний день составляет 28%, с наибольшими показателями в Большой Ялте (32%) и Саках (55%).

В мероприятии также принял участие председатель Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Александр Черняк.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля