Последние новости

Реклама

Кроме того, эксперты остались недовольны состоянием крымской дорожной инфраструктуры.

У Федерального агентства по туризму (Ростуризм) по итогам проведенной проверки нет серьезных претензий к туристической отрасли Крыма, однако есть ряд замечаний. Об этом на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, представители Ростуризма, в частности, отметили, что материально-техническая база и состояние номерного фонда многих объектов не в полной мере соответствуют требованиям российских туристов. Эксперты также остались недовольны состоянием крымской дорожной инфраструктуры и наружной рекламы.

Также в Ростуризме определили основные факторы, уменьшающие конкурентоспособность крымского турпродукта. Так, приезжающие на полуостров туристы не могут расплачиваться банковскими картами и вынуждены совершать звонки по мобильному телефону в роуминге. Кроме того, существуют проблемы с логистикой и негативный «информационный фон», связанный с событиями на Украине.

Е.Юрченко подчеркнула, что на решение указанных проблем «направлены стратегические силы туристической отрасли не только Крыма, однако и России».

Вспомним, с 1 по 3 апреля представители Федерального агентства по туризму проверяли в Крыму готовность отрасли к предстоящему сезону. В частности, эксперты проинспектировали состояние объектов размещения и инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля