Последние новости

Реклама

Ростуризм назвал четыре фактора снижения привлекательности Крыма

Федеральное агентство по туризму озвучило четыре фактора, какие влияют на снижение конкурентоспособности Крыма как курортного региона, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По её словам, негативные факторы были названы председателем агентства по туризму Олегом Сафоновым в ходе визита в Крым.

«Претензий к курортной отрасли и её готовности нет. Единственное, было отмечено, что материально-техническая база — номерной фонд достаточно серьезного количества объектов — на сегодняшний день не в полной мере соответствует тем требованиям, на который заточен российский турист», — рассказала министр.

По её словам, остальные замечания Ростуризма связаны с тем, что не касается напрямую курортной сферы, но снижает привлекательность Крыма для туристов. Прежде всего, речь идёт о роуминге для российских туристов, приезжающих в Крым, сложностях в обслуживании банковских карт и транспортной логистике, а также негативном информационным фоне, связанным с ситуацией в Украине.

«Вот это четыре основных риска, какие были определены, и на разрешение которых направлены стратегические силы не только туристической отрасли Крыма, тем не менее и России», — заверила министр.

Кроме того, во время визита в Крым О. Сафонов отметил неудовлетворительное состояние инфраструктуры полуострова — дорог, набережных, внешних рекламных носителей и прочего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля