Последние новости

Реклама

Москва, 26 марта. Число туристов, какие отдохнут в Крыму в этом году, может увеличиться до 5 млн человек. Об этом ТАСС сообщил сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, 2014 год для Крыма с точки зрения туризма был исключительно успешным: в прошлом году, согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров посетило 4,1 млн человек. "Это при том, что задачи, какие были перед нами поставлены в начале высокого сезона в Крыму, - обеспечить приезд не менее 3 млн туристов. Мы видим, что данные задачи были перекрыты, да ещё и с запасом", - констатировал он.

Сафонов отметил, что "потенциал туристского развития Крыма очень большой - полуостров обладает уникальными природными условиями, памятниками культуры". "Я считаю, что уже сейчас там имеется неплохая материально-техническая база, тем не менее нужно инвестировать в её развитие", - сказал он.

"Если мы говорим о сезоне 2015 года, то я надеюсь на то, что количество туристов, посетивших Крым, будет больше. По нашим предварительным прогнозам, их число может увеличиться до 5 млн человек", - сообщил глава ведомства. "Для таких утверждений у меня есть основания - сейчас идут активные работы по реконструкции в аэропорту Симферополя, ведутся работы по расширению мощности паромной переправы в Керчи. Очевидно, что все это позволит принять большее число путешественников", - сказал Сафонов. При этом он напомнил, что российские туроператоры уже сформировали турпакеты в Крым с вылетом из 30 городов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля