Последние новости

Реклама

За прошлый год в Крыму насчитали 4,1 млн. туристов

По оценке Федерального агентства по туризму, в течение прошлого года Крым посетило 4,1 млн. туристов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, об этом сегодня на туристическом бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства Олег Сафонов. По его словам, результаты туристического сезона «превзошли все ожидания и прогнозы».

«Четыре миллиона сто тысяч человек. Я считаю, что это замечательная цифра, прекрасный результат, который требовал больших усилий. Мы видим все те изменения в лучшую сторону, какие произошли в Республике Крым в этом туристическом сезоне. Все меньше туристов выезжает за рубеж и все больше они путешествуют по родной стране», — отметил чиновник.

Напомним, в декабре в Государственном Совете Крыма возникла инициатива уточнения данных относительно возможностей приема туристов крымскими объектами размещения.

С начала прошлого года по середину октября Крым посетило более  3 млн. туристов при ожидаемом количестве 6 млн. туристов за год. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Тоже важно:

Дата: 20 января 2015 | Разделы: События
20 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля