Последние новости

Реклама

Крым с начала года посетило почти два миллиона туристов

По состоянию на 1 июля, в Крыму отдохнуло 1,77 млн человек, что на 4,1% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Об этом сообщила начальник управления финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Юлия МАРТЫНЕНКО, передаёт пресс-служба Курортно-информационного центра.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ подчеркнул, что в текущем году в регионе отмечается ранний старт летнего сезона.

«Можно отметить, что в этом году в ряде регионов Крыма летний сезон начался значительно раньше. Например, в Коктебеле в середине июня уже отмечали загрузку значительно большую, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Такая же ситуация в Ялте, Евпатории и Саках» , – сообщил министр.

По его словам, рост количества отдыхающих в Крыму наблюдается, несмотря на то, что Минкурортов не ставит перед собой задачу рекламировать летний сезон.

«Основная задача курортного ведомства – это расширение рамок курортного сезона и восстановление статуса Крыма как здравницы. Мы на практике не рекламируем лето, и увеличение количества туристов на 4% не являлось нашей прямой целью», – уточнил ЛИЕВ.

При этом он напомнил, что тенденция роста количества отдыхающих наметилась в Крыму ещё с начала текущего года.

«Крымский курортный сезон начался первого января и первые три месяца этого года показали рост количества туристов почти на 16%. А на майские праздники Крым принял почти на треть больше туристов, чем в прошлом году», – добавил глава курортного ведомства Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля