Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек: Чартерные программы позволят увеличить объём туристического рынка Крыма Наличие чартерных программ при формировании турпродукта туроператорами в Республике Крым позволит значительно увеличить объём туристического рынка и позволит Крыму впервые иметь централизованный постоянный поток туристов. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек по итогам встречи миллионного туриста в международном аэропорту «Симферополь».

По его словам, таким образом, на отдых в Крым в текущем году дополнительно попадут более 200 тысяч человек.

 «Несколько туроператоров заявили о том, что чартерная программа будет реализовываться в рамках целого календарного года. Таким образом, туристический сезон увеличивается от привычного межсезонного, который составлял 2-3 летних месяца, до круглогодичного. Это хороший почин. Я думаю со следующего года понятие массового туризма укоренится и Крым станет привлекательным круглогодичным курортом», — подчеркнул Руслан Бальбек.

Миллионным туристом Крыма в 2015 году стала жительница Санкт-Петербурга Татьяна Шубина, приехавшая на отдых в санаторий «Ай-Петри».

«Вы не просто миллионный турист, вы в первую очередь наш гость. Туроператор будет сопровождать вас весь отдых. Мы надеемся, что вы будете довольны сервисом и гостеприимством Крыма», — обратился к миллионному туристу Руслан Бальбек.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий и другие.

В ходе встречи, миллионному туристу вручили сертификат «миллионника», приглашение на участие в акции «Я сердцем выбрал Крым», сертификат на экскурсию по Крыму и другие подарки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля