Последние новости

Реклама

Чаще всего туристы добираются в Крым самолетами, - министр курортов
45% — с помощью Керченской переправы и только 1% пользуются услугами железной дороги.

Порядка 54% туристов прибывают в Крым авиарейсами. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на встрече миллионного туриста в аэропорту «Симферополь», передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Около 45% отдыхающих прибывают в Крым через Керченскую паромную переправу и только 1% пользуются услугами железной дороги, уточнил он.

Глава профильного ведомства также добавил, что в основном в Крым едут с материковой России: «Российский турист — наш основной турист, это наш основной рынок. Мы на сегодняшний день ставим этого туриста как приоритет в работе».

При этом, отметил С.Стрельбицкий, министерство работает и с другими регионами. В частности, по его мнению, Крым должен стать более востребован туристами из Республики Беларусь. «Всегда белорусы добирались в Крым на машинах в большей степени. Тем Не Менее сегодня в связи с событиями, что происходят на Украине, им становится сложнее», – посетовал он и добавил, что минкурортов надеется выстроить логистику, чтобы белорусские туристы могли добираться в Крым через Москву и другие регионы.

На вопрос журналистов готова ли курортная инфраструктура полуострова к принятию отдыхающих, и что ждет их в Крыму, министр ответил: «Счастье будет ждать. Большое, больше счастье комфортного отдыха. Я понимаю, что в Крыму сегодня есть проблемы, тем не менее мы будем делать все, чтобы все проблемы, возникающие у наших гостей, решались быстро, эффективно и чтобы наши гости не замечали их», — подытожил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк уверен, что в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов. Тем Не Менее он не исключает, что полуостров могут посетить до 10 млн россиян, ссылаясь на результаты анкетирования в разных регионах РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля