Последние новости

Реклама

Севастополь. Развитие туризма, рекреации и высокотехнологической медицины станут приоритетами Севастополя в ближайшие 10 лет. Об этом сегодня в Севастополе в рамках рабочей сессии Центра стратегических разработок (ЦСР) заявил журналистам вице-губернатор Илья Пономарев, отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, каким он видит Севастополь через 10 лет, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы разрабатываем стратегию социально-экономического развития Севастополя. Севастополь видится как город со сбалансированной и диверсифицированной экономикой. Это экономика, в которой гармонично взаимосвязаны и эффективно работают как традиционные отрасли – судоремонт, судостроение, приборостроение, так и отрасли новой экономики», – сказал Пономарев.

По его словам, новая экономика – это «интеллектуальный туризм, сферы рекреации и высокотехнологической медицинской помощи». «Безусловно, в структуре экономики города важную роль занимает сельское хозяйство, в частности, садоводство и виноградарство. То есть, это сбалансированная экономика, и в этом смысле она конкурентоспособна и эффективна», – отметил Пономарев.

В Севастополе проходит рабочая сессия ЦСР в рамках исследовательского проекта «Россия будущего. Позитивная повестка». В мероприятии принимают участие представители правительства города, бюджетных организаций, некоммерческих объединений, крупного и среднего бизнеса.

Задача проекта «Россия будущего. Позитивная повестка» – поиск источников экономического роста, развития общества, поставленная президентом РФ для подготовки программы развития страны до 2024 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля