Последние новости

Реклама

Современное туристическое образование нужно как новым участникам рынка, так и сотрудникам с многолетним стажем – Стрельбицкий

Современное туристическое образование нужно как новым участникам рынка, так и сотрудникам с многолетним стажем. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на открытии ежегодной Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации».
«Современный рынок очень динамичен, новые технологии управления курортными территориями и объектами становятся все сложнее, и требуют все более ответственного отношения каждого участника рынка к своим профессиональным обязанностям: от руководителей государственных организаций до менеджеров отдельных туристических объектов», – отметил глава курортного ведомства.

Докладчики конференции представили проекты в области туристического образования и сделали акцент на необходимости повышать уровень кадрового потенциала туристического рынка России, тем самым увеличивая конкурентные качества туристических продуктов страны.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев обратил внимание участников пленарной сессии конференции на особенности новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы». Итогом конференции, после множества презентаций существующих и новых образовательных проектов, стало награждение лучших региональных обучающих площадок, готовящих профессионалов туризма.

На второй день конференции, 21 апреля, запланировано проведение обучающей секции на тему: «Система классификации гостиниц и иных средств размещения», кроме того, вручение сертификатов участникам конференции.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля