Последние новости

Реклама

Энтузиаст из Севастополя Константин Бочаров создал туристическую карту центра города-героя — «Севастопольский гид» — на которой отмечены основные достопримечательности Севастополя.

«Данная карта — это не моё ноу-хау или нечто новое. Подобные карты существуют на самом деле во всех туристических городах мира. Принцип очень простой. Подобные карты распространяются обычно властями региона во все отели, вокзалы, туристско-информационные центры, чтобы турист мог свободно взять подобную карту и добраться до необходимого места», — рассказал журналисту КИА Бочаров.

По его словам, подобная карта весьма удобна, потому что она позволяет туристу в чужом городе легко ориентироваться и чувствовать себя комфортно.

Говоря конкретно о карте Севастополя, Бочаров отметил, что напечатана она на цветном листе формата чуть больше А — 3, на очень тонкой бумаге. Дизайн разрабатывался в специальном бюро. Карта содержит подробную информацию о достопримечательностях города и маршрутов к ним.

«Я сам пользовался подобными сервисами в различных странах и хотелось, чтобы и в Крыму была создана подобная карта. Отмечу, что она не является конкурентам тем картам, какие распространяются в точках продажи прессы. В тех картах, разумеется, содержится больше информации — описание самих объектов, расписание транспорта и др. Однако у «Севастопольского гида» другая задача. Наша карта должна быть простой, чтобы можно было сразу увидеть все достопримечательности и выбрать, какую из них посетить в данный момент», — добавил Бочаров.

Тираж с достопримечательностями Севастополя — 50 тыс. экземпляров и, как отметил Бочаров, главное удивление вызывало у людей, которым он предлагал её для распространения — бесплатность.

Как отметил автор проекта, получить карту можно будет в отелях Севастополя, у уличных продавцов туристических путёвок. Также в планах автора передать часть тиража в туристическо-информационный центр аэропорта Симферополя.

Следующим же этапом, как сказал Бочаров, должно стать создание туристического портала, на котором люди могли бы находить для себя новые и интересные способы проведения досуга.

Он также отметил, что современные технологии — смартфоны, мобильный интернет не будут являться конкурентом данной карте.

«Знаю очень много людей, которым гораздо приятнее взять в руки просто бумагу. Также и с книгами, конечно, есть электронные, однако далеко не все желают ими пользоваться, предпочитая взять в руки обыкновенную книгу. А вообще хорошо, когда есть возможность выбора», — сказал Бочаров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля