Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов выразил недоверие ректору Крымского университета? За уволенного СБУшника?
Глава Крыма Сергей Аксёнов, который возглавляет наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, выразил недоверие ректору вуза Сергею Доничу. Об этом он рассказал журналистам в этот день в Ялте, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я как председатель наблюдательного совета КФУ ректору не доверяю, не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности, – заявил Аксёнов. – Считаю, что господину Доничу требуется самостоятельно написать заявление об увольнении. Могу сказать, что дальше так дела продолжаться в Крымском федеральном университете не могут, ситуация требует кардинальных изменений. Доверия к политике ректора и к нему самому, к большому сожалению, нет».

«Господин Донич как ректор не оправдал мои ожидания абсолютно, показал себя руководителем, который не способен объединить коллектив, не способен поставить задачи, не способен добиваться целей, абсолютно глупые управленческие решения понапринимались по созданию административной надстройки и так далее, – сказал Аксёнов. – Есть вопросы к квалификации специалистов, какие подбираются в последнее время».

Глава Крыма был категоричен: «Я работать с этим человеком не буду».

В комментарии ТАСС сам Донич сказал, что не писал заявления об увольнении. По его словам, он в курсе позиции главы Крыма.

«В курсе (его позиции), заявления я не подал, это личное мнение главы, больше ничего прокомментировать не могу», – сказал он.

Обозреватели отмечают, что Аксёнов и ранее находился в конфликте с Доничем, а нынешнее обострение конфликта вызвано увольнением из КФУ начальника управления безопасности ВУЗа Дмитрия Василькова – бывшего офицера СБУ, лично принимавшего участие в репрессиях против русских активистов. Так Васильков лично задерживал президента Крыма Юрия Мешкова.

Сам Мешков направил в Федеральную службу безопасности России заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности за совершение действий, подпадающих под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма" бывшего офицера СБУ Дмитрия Василькова и группы сотрудников Крымского федерального университета, причастных к организации и проведению антигосударственного мероприятия - акции памяти дезертира, коллаборациониста, офицера СС и карателя Дженгиза Дагджи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля